Resultado de licitación
Suministro de Lentes Opticos
Código 71c5dfe1-9518846 · CORPORACIÓN MUNICIPAL DE EDUCACIÓN, SALUD Y ATENCIÓN DE MENORES CHONCHI | ADQUISICIONES · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TREND SPA | Ópticas Völker
- Monto adjudicado
- CLP 7.311.182
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA TREND SPA | Ópticas Völker
RUT 773963428
CONVAL SPA | Optica Visión Multicolor
RUT 776419796
Maxivision Spa | Óptica Maxivision
RUT 764030915
optica chilhue SPA | juan carlos
RUT 769738649
OPTICA CLARA VISION SUR LIMITADA | Clara Vision
RUT 774277749
OPTICAS HEBREO | OPTICAS HEBREO
RUT 777904604
PAULO BENITO DONOSO REVECO | CENTRO OPTICO INNOVA
RUT 127212163
Sociedad Comercial Óptica Chiloé y Compañia Limita | Sociedad Comercial Óptica Chiloé y Compañia Limita
RUT 767732724
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| suministro de lentes ópticos de acuerdo a lo indicado en las bases técnicas | 1 Global | CLP 7.311.182 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.