Resultado de licitación
Servicio de transporte escolar
Código 71c824f4-9117062 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó HERMAN JAVIER ARAYA ROJAS | HERMAN JAVIER ARAYA ROJAS
- Monto adjudicado
- CLP 2.709.800
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
HERMAN JAVIER ARAYA ROJAS | HERMAN JAVIER ARAYA ROJAS
RUT 130170412
MANUEL EDUARDO GUERRERO POBLETE | Manuel Eduardo
RUT 114220191
MATÍAS JUAN PATRICIO AGUILERA MUÑOZ | Servicio Tres de Maria
RUT 180119027
PATRICIA HAYDÉE BAHAMONDES GONZÁLEZ | Transportes JPB
RUT 125704948
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
TOMÁS AUGUSTO TRUJILLO MORENO | SERVICIOS DE TRANSPORTES PERSONAS Y ESCOLARES.
RUT 6619521K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de transporte escolar Colegio Pablo Neruda. | 1 Unidad | CLP 718.000 |
| Servicio de transporte escolar Escuela San Rafael | 1 Unidad | CLP 186.800 |
| Servicio de transporte escolar Escuela Santo Tomás de Aquino. | 1 Unidad | CLP 168.000 |
| Servicio de transporte escolar Liceo Fernando Binvignat | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| Servicio de transporte escolar Escuela República de Grecia | 1 Unidad | CLP 139.000 |
| Servicio de transporte escolar Escuela Guillermo Cereceda | 1 Unidad | CLP 168.000 |
| Servicio de transporte escolar Liceo Carmen Rodríguez. | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| Servicio de transporte escolar Instituto de Administración y Comercio | 1 Unidad | CLP 290.000 |
| Servicio de transporte escolar Instituto Superior de Comercio. | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| Servicio de transporte escolar Insuco y Liceo de Ciencias y Humanidades Escrivá de Balaguer. | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| Servicio de transporte escolar Escuela La Herradura | 1 Unidad | CLP 270.000 |
| Servicio de transporte escolar Centro Laboral Jean Piaget. | 1 Unidad | CLP 160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.