Resultado de licitación
Adq. e Inst. de Generadores Eléctricos para Postas Rurales
Código 71c87a83-9135287 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó CARLOS ESTEBAN | CARLOS ESTEBAN
- Monto adjudicado
- CLP 33.687.625
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARLOS ESTEBAN | CARLOS ESTEBAN
RUT 767780710
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
LUREYE GENERACION S A | Lureye Generacion S.A
RUT 931410008
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e Instalación de 3 Generadores Eléctricos para Postas Rurales del Departamento de Salud de Laja, de acuerdo a Bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 33.687.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.