Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERIA
Código 71ca4b09-9173467 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
- Monto adjudicado
- CLP 7.704.271
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
RUT 769082395
Comercial Eduardo Pradenas Avendaño E.I.R.L. | Comercial Pradenas
RUT 760405280
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERÍA INDUSTRIAL EL MAESTRO AR LIMITADA | FERRETMAR FERRETERIA INDUSTRIAL LIMITADA
RUT 770776392
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
javier alonso | javier alonso
RUT 763976297
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALAMBRE PUA 500 METROS | 1 Rollo | CLP 71.428 |
| CARRETILLA CON RUEDA ARMADA 60 LTRS | 59 Unidad | CLP 46.218 |
| MALLA ECOSOL 1,5 X 25 MTRS DE LARGO | 18 Unidad | CLP 71.428 |
| MALLA POLLERA 1,50X50 MTRS DE LARGO | 11 Unidad | CLP 66.386 |
| MALLA URSU 832.80 CM DE ALTO Y 100 MTS DE LARGO | 4 Unidad | CLP 126.050 |
| MANGUERA PARA JARDÍN FLEX 15 MTS, 1 PITÓN 2 ACOPLES RÁPIDOS | 56 Unidad | CLP 14.831 |
| PALAS P HUEVO M/METAL | 55 Unidad | CLP 7.478 |
| POLICARBONATO ALBOLEAR 1,05 ANCHO Y 2,90 LARGO LISO | 22 Unidad | CLP 21.848 |
| CAJAS CLAVOS DE 11/2 | 5 Caja | CLP 29.411 |
| CLAVOS DE 21/2 | 5 Caja | CLP 29.411 |
| MARTILLOS | 15 Unidad | CLP 5.798 |
| HUINCHA 8 MTRS | 1 Unidad | CLP 7.985 |
| GRAPAS | 3 Caja | CLP 41.176 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL DE 18 MMM | 6 Unidad | CLP 25.126 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.