Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SEMILLAS DE HORTALIZAS PARA PDTI
Código 71ca79c1-9363795 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | I MUNICIPALIDAD DE LANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AGROCOMERCIAL BEJAR | AGROCOMERCIAL BEJAR
- Monto adjudicado
- CLP 4.462.118
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGROCOMERCIAL BEJAR | AGROCOMERCIAL BEJAR
RUT 764747445
JUAN LUIS GAETE CHESTA | Agrogaete Comercial
RUT 65811995
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KILOS DE POROTO CHISOLM | 50 kilogramo | CLP 8.900 |
| KILOS DE HABAS AGUA DULCE | 75 kilogramo | CLP 5.900 |
| UNIDADES PEPINO PEPINEX HIB F1 X 1 MX | 2 Unidad | CLP 137.500 |
| UNIDADES LECHUGA HOJA QUENTY X 25 MX | 2 Unidad | CLP 130.050 |
| UNIDAD LECHUGA SIERRA PELETIZADA X 25 MX | 1 Unidad | CLP 134.100 |
| UNIDADES BETARRAGA BORO F1 X 25 MX | 3 Unidad | CLP 64.800 |
| UNIDADES LECHUGA ISABELA X 7,5 MX | 8 Unidad | CLP 36.000 |
| UNIDADES EPINACA GIGANTE DE INVIERNO X KG | 2 Unidad | CLP 26.400 |
| UNIDAD CEBOLLIN TOKIO LONG WHITE X 500 GRS | 1 Unidad | CLP 76.200 |
| KILOS DE CILANTRO SANTO | 20 kilogramo | CLP 20.600 |
| UNIDADES PUERRO LARGO CARENTAN X 500 GRS | 2 Unidad | CLP 44.400 |
| UNIDADES TOMATE CAL ACE X 250 GRAMOS | 2 Unidad | CLP 31.536 |
| UNIDAD ZAPALLO ITALIANO BOLA 8 X 500 GRAMOS | 1 Unidad | CLP 45.600 |
| KILOS DE CILANTRO MOGGIANO | 5 kilogramo | CLP 22.500 |
| KILOS POROTO HELDA (EX SOFIA) | 10 kilogramo | CLP 15.126 |
| UNIDADES ACELGA VERDE PENCA BLANCA X 500 GRS | 3 Unidad | CLP 20.736 |
| KILOS DE MAIZ 5005 | 3 kilogramo | CLP 83.950 |
| UNIDADES PEPINO MARKETMORE X 500 GRS | 2 Unidad | CLP 37.584 |
| UNIDAD DE REPOLLO CORAZÓN DE BUEY X 500 GRS | 1 Unidad | CLP 26.400 |
| UNIDAD REPOLLO CRESPO VERNUS MILAN X 500 GRS | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| REPOLLO MORADO CABEZA NEGRA X 500 GRS | 1 Unidad | CLP 34.800 |
| UNIDADES PEREJIL LISO X 500 GRS | 2 Unidad | CLP 11.880 |
| UNIDADES ZANAHORIA ROYAL CAROL F1 X 100 | 2 Unidad | CLP 113.300 |
| KILOS DE ARVEJA UTRILLO X KG | 150 kilogramo | CLP 4.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.