Resultado de licitación
MEDICAMENTOS VETERINARIOS PARA MUNICIPALIDAD DE MACUL
Código 71caf5f8-9116554 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACUL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACUL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO
- Monto adjudicado
- CLP 1.580.160
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO
RUT 760165964
COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
RUT 771861504
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| vacunas triple felinas. cajas de 10 unidades cada una. fecha de vencimiento no inferior a julio 2023. | 10 Caja | CLP 23.840 |
| Vacunas óctuples caninas. cajas 25 unidades cada una. fecha de vencimiento no inferior a julio 2023. | 4 Caja | CLP 58.500 |
| Vacuna antirrábica uso veterinario. frasco multidosis de 10 ml cada uno. Fecha de vencimiento no inferior a julio 2023. | 10 Frasco | CLP 11.440 |
| Antiparasitario externo contra pulga y garrapatas, 0,25 grs de Fipronil. Usp veterinario. Frasco 250 ml. Tipo Fiprokill. Fecha de vencimiento no inferior a enero 2024 | 10 Frasco | CLP 9.580 |
| Permetrina 10% y Piperonil Butóxido 30%. Uso veterinario. Solución Tópica pour on. Frascos de 1 litro cada uno. Tipo Moskimic Forte. Fecha de vencimiento no inferior a enero 2024. | 5 Frasco | CLP 58.600 |
| Antiparasitario interno para perros y gatos, Praziquantel más Mebendazol. Cajas de 50 comprimidos cada una. Fecha de vencimiento no inferior a enero 2024. | 4 Frasco | CLP 38.000 |
| Hemostático angioprotector. Etamsilato 12,5%. Uso veterinario. Solución inyectable. Cada frasco de 20 ml. Tipo Hemodrag. Fecha de vencimiento no inferior a enero 2024. | 2 Frasco | CLP 6.580 |
| Xilazina clorhidrato 23,3 mg/ml. Solución inyecytable de uso veterinario. cada frasco de 30 ml. Tipo Xilavet 2%. Fecha de vencimiento no inferior a julio 2023. | 4 Frasco | CLP 22.500 |
| Acepromacina maleato 10 mg/ml. Solución inyectable de uso veterinario. Cada frasco de 50 ml. Tipo Ingor.Fecha de vencimiento no inferior a julio 2023. | 4 Frasco | CLP 10.500 |
| Maropitant 10 mg/ml. Solución inyectable de uso veterinario. Cada frasco de 20 ml. Tipo Cerenia. Fecha de vencimiento no inferior a enero 2024. | 2 Frasco | CLP 42.165 |
| Vitamina B12. Solución inyectable de uso veterinario. Frasco de 100 ml. Tipo Hematón B12. Fecha de vencimiento no inferior a enero 2024 | 1 Frasco | CLP 25.650 |
| Benzodiazepina hipnótica de última generación 5 MG/ml. Solución inyectable de uso veterinario. Tipo Midazolam. Fecha de vencimiento no inferior a enero 2024. | 2 Frasco | CLP 49.500 |
| meloxicam 5 mg/ml. Solución inyectable de uso veterinario. Frasco de 100 ml. Tipo Meloxicam. Fecha de vencimiento no inferior a enero 2024. | 1 Frasco | CLP 73.720 |
| Cloranfenicol spray. Aspersor 62,3 grs. Fecha de vencimiento no inferior a julio 2023. | 4 Frasco | CLP 6.175 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.