Resultado de licitación
SERVICIOS DE PAPELERIA CORPORATIVA
Código 71cbb124-9220101 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCE DOBLE CERO LIMITADA | ALCEPRINT LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 178.080
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALCE DOBLE CERO LIMITADA | ALCEPRINT LTDA
RUT 774823557
CÉSAR ANDRÉS GARRETÓN VERGARA | IMPRESOS GARRETON
RUT 136831321
IMPRESOS P&V LIMITADA | IMPRESOS P&V LIMITADA
RUT 775664185
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SERVICIOS GRAFICOS J&C LTDA | SERVICIOS GRAFICOS JYC LIMITADA
RUT 789533601
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 001 CONSENTIMIENTO INFORMADO CRS | 1 Unidad | CLP 1.650 |
| 002 CERTIFICADO DE ATENCION SALUD | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| 004 INDICACIONES PARA USO DE PROTESIS REMOVIBLES (DENTAL) | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| 006 FICHA CLINICA DE DIAGNOSTICO DENTAL | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| 007 EPICRISIS ATENCION AMBULATORIA | 1 Unidad | CLP 1.650 |
| 008 EVOLUCION CLINICA | 1 Unidad | CLP 1.550 |
| 009 RECETAS MEDICAS PARA ANTEOJOS | 1 Unidad | CLP 1.450 |
| 011 SOLICITUD DE INTERCONSULTA O DERIVACION | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| 012 SOLICITUD DE ECOTOMOGRAFIA OBSTETRICA (GINECOLOGIA) | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| 013 ESTIMADO USUARIO VICIO REFRACCION (ESPECIALIDADES) | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| 014 INGRESO UNIDAD FAR (GINECOLOGIA) | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| 020 CERTIFICADO (DENTAL) | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| 021 INDICACIONES INGRESO CESARIA ELECTIVA (GINECOLOGÍA) | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| 023 PLAN INTERVENCION ADULTO | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| 024 EVOLUCION FAR-DIABETES PREGESTACIONAL (GINECOLOGIA) | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| 025 ENCUESTA PREPARATORIA ANESTESIA (GINECOLOGIA) | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| 027 ORDEN MEDICA HOSPITALIZACION UNIDAD ALTO RIESGO OBTETRICO (GINECOLOGIA) | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| 030 SOLICITUD INCLUSIÓN TABLA OPERATORIA (GINECOLOGÍA) | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| 032 FORMULARIO UNICO SOLICITUD DE DETECCIÓN VIH | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| 038 AUTORIZACIÓN SCANNER SIN MEDIO DE CONTRASTE | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| 041 TEST CONNERS (PROFESOR) | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| 043 HOJA CONSULTA OFTALMOLOGICA | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| 045 HOJA AUDIOMETRIA | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| 049 SOLICITUD DE TRATAMIENTO MEDICINA FISICA | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| 056 PROTOCOLO OPERATORIO CIRUGIA MENOR CRSCO | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| 058 CENTRO REHABILITACIÓN CARDIOVASCULAR - FICHA DE INGRESO | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| 062 SOLICITUD BIOPSIA | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| 064 EVOLUCIÓN FAR | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| 067 INFORMATIVO ENDODONCIA (DENTAL) | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| 069 EVALUACION PRE ANESTESICA | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| 070 INGRESO PSIQUIATRIA Y SALUD MENTAL ADULTO | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| 072 FORMULARIO REGISTRO SOLICITUD CIUDADANA REGISTRO DE REQUERIMIENTO (OIRS) | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| 073 CARNET CONTROL CRS | 1 Unidad | CLP 35 |
| 076 CARNET CONTROL PATOLOGÍA DE MAMAS | 1 Unidad | CLP 50 |
| 078 CARNET FARMACIA VERDE | 1 Unidad | CLP 120 |
| 079 CARPETA ELECTROCARDIOGRAMA | 1 Unidad | CLP 65 |
| 080 EVOLUCION FAR - DIABETES GESTACIONAL (GINECOLOGIA) | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| 081 INFORME MONITOREO BASAL (GINECOLOGÍA) | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| 082 SOLICITUD DE ECOGRAFIA GINECOLÓGICA | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| 084 RECETA ESTUPEFACIENTES Y PSICOTROPICOS | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| 089 FICHA CLINICA | 1 Unidad | CLP 110 |
| 093 COMPROMISO TERAPEUTICO PROGRAMA ANTICOAGULANTE ORAL | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| 094 ENCUESTA PRE OPERATORIA PARA PACIENTES | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| 095 FORMULARIO HOJA DE INGRESO PATOLOGIA MAMARIA | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| 096 RECETAS MEDICAS FOLIADAS BLOCK | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| 099 EXAMEN ECOBIOMETRIA | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| 101 CURVA DE TENSION | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| 102 ORDEN MEDICA HOSPITALIZACION (ESPECIALIDADES) | 1 Unidad | CLP 5.200 |
| 103 HOJA REGISTRO ANGIOGRAFIA (ESPECIALIDADES) | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| 104 HOJA INGRESO PREQUIRURGICO UNIDAD DE ONCOLOGIA GINECOLOGICA | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| 105 INTERCAMBIO INSTRUMENTAL CPAME DENTAL | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| 106 ATENCION TELEFONICA (ESPECIALIDADES) | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| 107 INGRESO MEDICO CIRUGIA (ESPECIALIDADES) | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| 108 INGRESO MEDICO DERMATOLOGIA (ESPECIALIDADES) | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| 109 INGRESO MEDICO OTORRINO (ESPECIALIDADES) | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| 110 INTERCAMBIO INSTRUMENTAL | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| 111 COMPROMISO TERAPEUTICO PARA INGRESO HOSPITAL DE DIA CRS CORDILLERA ORIENTE | 1 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.