Resultado de licitación
P.248-23 REPAVIMENTACIÓN CALLE MANUEL BULNES ENTRE DIEGO PORTALES Y MANUEL RODRÍGUEZ
Código 71cdfa9c-9238953 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
- Monto adjudicado
- CLP 85.377.426
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
ING Y CONSTRUCCION RODYMAR | Rodymar
RUT 764819780
INGECONSUR | ingeconsur
RUT 76188610K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPAVIMENTACIÓN CALLE MANUEL BULNES ENTRE DIEGO PORTALES Y MANUEL RODRÍGUEZ | 1 Global | CLP 85.377.426 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.