Resultado de licitación
Adquisición de pantalla led de interior para centro de eventos Coyo Antai San Pedro de Atacama.
Código 71cf22a5-9647812 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | Gestion del Riesgo de Desastres · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 13.811.914
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA AC SPA | Ledpoint
RUT 778868873
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
MACOFFICE SPA | MACOFFICE SPA
RUT 775094699
VISION TECHNOLOGIES CHILE SPA | VISION TECHNOLOGIES CHILE
RUT 771577954
VMEDIOS SPA | VMEDIOS
RUT 777405691
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de pantalla led de interior para centro de eventos Coyo Antai, para la comuna de San Pedro de Atacama, según lo requerido en las especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 13.811.914 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.