Resultado de licitación
S. LIMP. Y MANT. ÁREAS EXT. Y AREAS VERDES UMAG
Código 71d2b283-9486827 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | UNIVERSIDAD DE MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRA ISABEL | QUIMBIOAUSTRAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 52.800.000
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEJANDRA ISABEL | QUIMBIOAUSTRAL SPA
RUT 769908439
FRANCISCO DAVID MANSILLA VÁSQUEZ | PRESTACION DE SERVICIOS U.P.A.
RUT 103808006
LIMPIEZA Y SANITIZACIONES AQUAREK SPA | AQUAREK
RUT 772005873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de limpieza y mantención de las áreas exteriores de los edificios, vías de tránsito y áreas verdes, en el Campus Central de la Universidad de Magallanes, por un periodo de 24 meses. (INDICAR VALOR MENSUAL NETO) | 1 Unidad | CLP 52.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.