← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adq. de Luminarias de Alumbrado Público

Código 71d2bf03-9184659 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Ñuble

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA JORGE MAUREIRA E.I.R.L. | SACAM

Monto adjudicado
CLP 5.106.755
Fecha de adjudicación
27-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA JORGE MAUREIRA E.I.R.L. | SACAM

RUT 777146726

ENERGON SPA | ENERGON SPA

RUT 766519652

Ganador

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Municipalidad de Yungay, requiere adquirir Luminarias Vial AP LED de diferentes voltajes y sus respecticos ganchos para realizar el recambio de luminarias del Alumbrado Público en mal estado, de acuerdo a las especificaciones técnicas que se indican má1 UnidadCLP 5.106.755

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 71d2bf03-9184659? | GanaLicitaciones.cl