Resultado de licitación
INSTALACION DE LUMINARIA Y REDUCTORES DE VELOCIDAD
Código 71d51382-9388978 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Boris Francisco | Boris Francisco
- Monto adjudicado
- CLP 32.792.981
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Boris Francisco | Boris Francisco
RUT 764226224
CONSTRUCTORA SEAG LIMITADA | SEAG
RUT 767583362
DAVID ALEJANDRO AGUILERA AGUILERA | David Alejandro
RUT 158649683
HL ELECTRICIDAD SPA | HL ELECTRICIDAD SPA
RUT 776797677
JOSÉ PATRICIO CONCHA GALLARDO | 104919227
RUT 104919227
TOMÁS ALBERTO ALECOY ANTICOY | Tomas Alberto
RUT 168241666
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACION LUMINARIAS, REPOSICION DE FOCOS DE AREA E INSTALACION DE REDUCTORES DE VELOCIDAD | 1 Unidad | CLP 32.792.981 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.