← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

OSTEOSÍNTESIS DE SUBESPECIALIDAD URGENCIA Y TRAUMATOLOGIA GENERAL

Código 71db8786-9595722 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | Hospital Coquimbo · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó INNOVA SOLUTIONS | INNOVA SOLUTIONS

Monto adjudicado
CLP 517.422.715
Fecha de adjudicación
13-02-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

INNOVA SOLUTIONS | INNOVA SOLUTIONS

RUT 767977867

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech

RUT 937450001

Ganador

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile

RUT 761027883

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FRACTURA DE TOBILLO SIMPLE - Sistema de placas tercio tubo bloqueada en longitudes de 2 a 12 orificios , para tornillos Corticales 3.5 mm, esponjosos 4.0mm y bloqueados 3.5/4.5mm . Sistema de placas LC-DCP pequeño fragmento en diferentes longitudes 50 a1 UnidadCLP 214.603.939
FRACTURA DE PIERNA - Set de clavo endomedular fresado con bloqueos poliaxiales distales y proximales , diámetro de 8 a 13 mm con técnica transpatelar y suprapatelar en diferentes longitudes 255 a 465 mm con motor e instrumental asociado - CONSIGNACION1 UnidadCLP 94.341.429
FIJACION EXTERNA - Set Fijador externo universal con modificación angular, barra de fibra de carbono, con rotulas : tubo a tubo , tubo a shanz y universales con anclaje rápido, con motor e instrumental asociado - CONSIGNACION1 UnidadCLP 116.007.885
TENS - Caja de implantes e instrumental para cirugía de clavos elásticos titanio (TENS) - CONSIGNACIÓN1 UnidadCLP 46.234.731
TENS - Caja de implantes e instrumental para cirugía de clavos elásticos titanio (TENS) - PRESTAMO1 UnidadCLP 46.234.731

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 71db8786-9595722? | GanaLicitaciones.cl