Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO TINTA TÓNER Y TAMBOR PARA EL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN AÑO 2023
Código 71dcc936-9151321 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO-EDUCACION · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CHILECLICK SPA | CHILECLICK
- Monto adjudicado
- CLP 107.466.800
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
COOMERCIALIZADORA LA CAPAL SPA | LA CAPAL SPA
RUT 776636282
HEINSOHN ENRIQUE HERNÁNDEZ LERCHUNDY | HHERNANDEZ
RUT 143870383
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER BROTHER TN-1060 | 100 Unidad | CLP 25.800 |
| TAMBOR BROTHER DR-1060 | 50 Unidad | CLP 41.500 |
| TONER HP 85 A | 50 Unidad | CLP 67.550 |
| TONER SAMSUNG CLT-K504 S BLACK | 20 Unidad | CLP 68.700 |
| TONER SAMSUNG CLT-Y504 S YELLOW | 20 Unidad | CLP 76.450 |
| TONER SAMSUNG CLT-M504 S MAGENTA | 20 Unidad | CLP 76.450 |
| TONER SAMSUNG CLT-C504 S CYAN | 20 Unidad | CLP 76.450 |
| TONER BROTHER TN-420 | 50 Unidad | CLP 28.700 |
| TAMBOR BROTHER DR-420 | 10 Unidad | CLP 83.300 |
| TONER HP LASERJET 414 A NEGRO | 10 Unidad | CLP 102.340 |
| TONER HP LASERJET 414 A CELESTE | 10 Unidad | CLP 134.200 |
| TONER HP LASERJET 414 A AMARILLO | 10 Unidad | CLP 134.200 |
| TONER HP LASERJET 414 A MAGENTA | 10 Unidad | CLP 134.200 |
| TONER BROTHER TN-221 NEGRO | 20 Unidad | CLP 48.800 |
| TONER BROTHER TN-221 CELESTE | 20 Unidad | CLP 39.600 |
| TONER BROTHER TN-221 MAGENTA | 20 Unidad | CLP 39.600 |
| TONER BROTHER TN-221 AMARILLO | 20 Unidad | CLP 39.600 |
| TONER HP LASERJET 202 A NEGRO | 10 Unidad | CLP 85.900 |
| TONER HP LASERJET 202 A CELESTE | 10 Unidad | CLP 102.700 |
| TONER HP LASERJET 202 A MAGENTA | 10 Unidad | CLP 102.700 |
| TONER HP LASERJET 202 A AMARILLO | 10 Unidad | CLP 102.700 |
| SET DE TINTAS EPSON L495 | 10 Unidad | CLP 31.500 |
| SET DE TINTAS EPSON 748 XXL CYAN, MAGENTA, YELLOW, NEGRO | 20 Unidad | CLP 298.600 |
| TONER HP LASER 30 A | 50 Unidad | CLP 76.450 |
| SET DE TINTAS EPSON L6171 CYAN, MAGENTA, YELLOW, NEGRO | 60 Unidad | CLP 36.800 |
| SET DE TINTAS EPSON 504 CYAN, MAGENTA, YELLOW, NEGRO | 60 Unidad | CLP 38.800 |
| DIFUSOR BSL36-67902 COLOR LASER PARA IMPRESORA ENTERPRICE NFPM577 HP | 10 Unidad | CLP 443.440 |
| TINTA CANON GI-16 PIGMENTO NEGRO 167 ML | 20 Unidad | CLP 32.700 |
| TINTA CANON GI-16 PIGMENTO CYAN 132 ML. | 20 Unidad | CLP 25.650 |
| TINTA CANON GI-16 PIGMENTO MAGENTA 132 ML. | 20 Unidad | CLP 25.650 |
| TINTA CANON GI-16 PIGMENTO YELLOW 132 ML. | 20 Unidad | CLP 25.650 |
| TINTA EPSON T544120- AL NEGRO | 25 Unidad | CLP 8.650 |
| TINTA EPSON T544120- AL CYAN | 25 Unidad | CLP 8.650 |
| TINTA EPSON T544120- AL MAGENTA | 25 Unidad | CLP 8.650 |
| TINTA EPSON T544120- AL YELLOW | 25 Unidad | CLP 8.650 |
| TONER HP 78 A NEGRO | 10 Unidad | CLP 66.500 |
| CINTA BROTHER DK-2205 | 15 Unidad | CLP 15.800 |
| TONER BROTHER MFC-L8900 CDW 6500 NEGRO | 50 Unidad | CLP 78.600 |
| TONER BROTHER MFC-L8900 CDW 6500 CYAN | 50 Unidad | CLP 89.600 |
| TONER BROTHER MFC-L8900 CDW 6500 MAGENTA | 50 Unidad | CLP 89.600 |
| TONER BROTHER MFC-L8900 CDW 6500 YELLOW | 50 Unidad | CLP 89.600 |
| TAMBOR BROTHER MODELO MFC-99330 CDW | 10 Unidad | CLP 135.400 |
| SET TINTA CANON MODELO G3100 | 20 Unidad | CLP 31.200 |
| TONER RICOH IM C300 NEGRO | 20 Unidad | CLP 78.750 |
| TONER RICOH IM C300 CYAN | 20 Unidad | CLP 109.600 |
| TONER RICOH IM C300 YELLOW | 20 Unidad | CLP 109.600 |
| TONER RICOH IM C300 MAGENTA | 20 Unidad | CLP 109.600 |
| TONER HP 508 A BLACK | 20 Unidad | CLP 202.800 |
| TONER HP 508 A CYAN | 20 Unidad | CLP 258.600 |
| TONER HP 508 A YELLOW | 20 Unidad | CLP 258.600 |
| TONER HP 508 A MAGENTA | 20 Unidad | CLP 258.600 |
| SET DE TINTAS EPSON 664 NEGRO, YELLOW, CYAN, MAGENTA | 30 Unidad | CLP 32.600 |
| TONER BROTHER TN-217 NEGRO | 20 Unidad | CLP 48.800 |
| TONER BROTHER TN-217 MAGENTA | 20 Unidad | CLP 58.850 |
| TONER BROTHER TN-217 CYAN | 20 Unidad | CLP 58.850 |
| TONER BROTHER TN-217 YELLOW | 20 Unidad | CLP 58.850 |
| TAMBOR BROTHER DR-213 | 20 Unidad | CLP 163.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.