Resultado de licitación
Adqu. Buses Electricos Transp Escolar Pirque
Código 71dceba2-9130744 · I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE | I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASIAMOTORS SPA | Asiamotors- KING LONG
- Monto adjudicado
- CLP 1.024.600.000
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASIAMOTORS SPA | Asiamotors- KING LONG
RUT 761151630
BUS SERVICE LTDA. | BUS SERVICE LTDA.
RUT 783352400
EPYSA BUSES LIMITADA | Epysa Buses Ltda.
RUT 778248700
VIS SPA | VIS SPA
RUT 77004491K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se require la adquicion de 4 Buses electricos y 2 cargadores instalados de acuerdo a EETT Adjuntas | 1 Unidad no definida | CLP 1.024.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.