Resultado de licitación
ADQ. 2.000 BOLSAS DE PELLET 18 KG JARDINES VTF
Código 71df483d-9186325 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AGD OBRAS SPA | AGD Obras SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.800.000
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AGD OBRAS SPA | AGD Obras SpA
RUT 765195926
COMERCIALIZADORA TRANS SERVICE SPA | TRANSERVICE
RUT 772713096
COMERCIALIZADORA VIRUMAX SPA | Virumax
RUT 771083439
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
JAIME GONZALO URIBE HERMOSILLA | Empresas Viento Sur
RUT 123642732
PELLET ENERGY SPA | PELLET ENERGY
RUT 768382492
Soc.Prestación Servicios de Contratista AYM Ltda | Hojalateria AYM
RUT 762013878
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROPUESTA PUBLICA DAEM Nº69/2023 ADQUISICION DE 2.000 BOLSAS DE PELLET 18 KG PARA JARDINES INFANTILES VTF,SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS,TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 10.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.