Resultado de licitación
Arriendo Vehículos de Trabajo DIMAO La Cisterna
Código 71e0c6b3-9418264 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | SECPLAC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Dimension S.A. | Dimension S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 21.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Dimension S.A. | Dimension S.A.
RUT 995383500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de La Cisterna requiere contratar el servicio de arriendo para tres jornadas de trabajo, para jornadas de retiro de enseres y cachureos desde diversos puntos de la comuna, de acuerdo con lo establecido en bases y Especificaciones. | 1 Global | CLP 21.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.