← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

501- ADQUISICION DE INSUMOS Y REPUESTOS COMPUTACIONALES - Readjudicada en Id 1953-49-R123

Código 71e24b62-9220493 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Valparaíso · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

Monto adjudicado
CLP 1.478.188
Fecha de adjudicación
13-10-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES

RUT 767725655

Ganador

CHILECLICK SPA | CHILECLICK

RUT 771849326

Ganador

COMERCIALIZADORA BASTIÁN LEF SPA | BASTIÁN LEF SPA

RUT 770995671

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA

RUT 774748032

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

Ganador

MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES

RUT 139642325

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MONITOR LG5 UnidadCLP 95.900
DISCO SSD 512 GB20 UnidadCLP 23.278
RAM DDR3 PC10 UnidadCLP 13.047
TONER 30A20 UnidadCLP 5.300
TONER 83A5 UnidadCLP 4.500
ALICATES CORTANTES2 UnidadCLP 10.210
ALICATE CRIMPEADOR2 UnidadCLP 10.210
GUANTES20 UnidadCLP 1.047
CAJA DE CABLE UTP1 UnidadCLP 100.000
PROBADOR DE PILAS2 UnidadCLP 8.708
DOCKER CLONADOR2 UnidadCLP 25.126
COFRE PARA SSD5 UnidadCLP 5.672
MODULO RJ-45 CAT650 UnidadCLP 327

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 71e24b62-9220493? | GanaLicitaciones.cl