← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS PARA EL MEJORAMIENTO DEL CASINO DE SUBOFICIALES DEL CUARTEL N.°2 “CERRO CHENA”, DE LA ESCUELA DE INFANTERÍA

Código 71e33d7d-9341789 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Infantería - ESCINF · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

Monto adjudicado
CLP 2.241.451
Fecha de adjudicación
24-04-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

Ganador

MARIA BELEN | MARIA BELEN

RUT 763002748

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RACK TV , ESPECIFICACIONES TÉCNICAS CONFORME ANEXO ADJUNTO1 UnidadCLP 162.487
LAVAFONDOS, ESPECIFICACIONES TECNICAS CONFORME A ANEXO ADJUNTO1 UnidadCLP 270.000
SECADORA DE CARGA FRONTAL 9KG, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS CONFORME A ANEXO1 UnidadCLP 275.000
TOSTADOR DE PAN , ESPECIFICACIONES TÉCNICAS CONFORME A ANEXO ADJUNTO1 UnidadCLP 37.488
REFRIGERADOR TIPO NO FROST DE 315LTS, ESFECIFICACIONES TECNICAS CONFORME A ANEXO ADJUNTO1 UnidadCLP 420.000
DISPENSADOR DE AGUA FRÍO /CALIENTE, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS CONFORME A ANEXO ADJUNTO2 UnidadCLP 97.000
HORNO ELÉCTRICO 48LTS, ESPECIFICACIONES CONFORME A ANEXO ADJUNTO1 UnidadCLP 93.738
TERMO ELÉCTRICO DE PISO 152LTS, ESPECIFICACIONES TECNICAS CONFORME A ANEXO ADJUNTO1 UnidadCLP 695.000
HERVIDOR MANTENEDOR 20LTS , ESPECIFICACIONES TECNICAS CONFORME A ANEXO ADJUNTO1 UnidadCLP 93.738

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 71e33d7d-9341789? | GanaLicitaciones.cl