Resultado de licitación
ADQUISICION DE AEROCÁMARAS PARA EL HOSPITAL CURICÓ
Código 71e3fd6d-9093820 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO · Maule
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 177.067.800
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AEROCÁMARA ADULTO | 69000 Unidad | CLP 2.350 |
| AEROCÁMARA PEDIÁTRICA | 6348 Unidad | CLP 2.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.