Resultado de licitación
CONVENIO DE INSUMOS PARA UNIDAD DE ESTERILIZACIÓN - Readjudicada en Id 1057540-62-R125
Código 71e73dfd-9385173 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 112.082.294
- Fecha de adjudicación
- 07-01-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FLEXING CHILE SPA | Flexing Chile SpA
RUT 765925304
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INSUMOS CLINICOS LIMITADA | INSUCLIN LTDA
RUT 76301407K
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA
RUT 769304231
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ROLLO TYVEK DE DIFERENTES MEDIDAS (INCLUYE 7.5, 10, 15, 20 Y 25) | 210 Unidad | CLP 40.538 |
| ROLLO NYLON POLIETILENO GRUESO DE 40 CM DE ANCHO (CÓDIGO INTERNO 14290) | 63 Unidad | CLP 55.000 |
| ROLLO NYLON POLIETILENO DE 25 CM DE ANCHO (CÓDIGO INTERNO 14291) | 75 Unidad | CLP 35.000 |
| ROLLO NYLON POLIETILENO DE 10 CM DE ANCHO (CÓDIGO INTERNO 14782) | 27 Unidad | CLP 20.000 |
| PRUEBA DE TEST DE BOWIE AUTOCLAVE (CÓDIGO INTERNO 3061) | 3400 Unidad | CLP 1.691 |
| INDICADOR BIOLÓGICO DE LECTURA EXTRA RÁPIDA PARA ESTERILIZACIÓN A VAPOR (CÓDIGO INTERNO 13674) | 3600 Unidad | CLP 3.800 |
| INDICADOR BIOLÓGICO DE LECTURA EXTRA RÁPIDA PARA ESTERILIZACIÓN CON PERÓXIDO DE HIDRÓGENO (CÓDIGO INTERNO 13662) | 2400 Unidad | CLP 3.800 |
| PAPEL CREPADO GRADO MÉDICO 60 X 60 CMS (CÓDIGO INTERNO 13000) | 42 Unidad | CLP 37.857 |
| PAPEL CREPADO GRADO MÉDICO 90 X 90 CMS (CÓDIGO INTERNO 11359) | 42 Unidad | CLP 48.214 |
| PAPEL CREPADO GRADO MÉDICO 120 X 120 CMS (CÓDIGO INTERNO 11360) | 42 Unidad | CLP 60.286 |
| HISOPO DE LIMPIEZA 35 CM DE LARGO Y 2.5 MM DE DIÁMETRO (CÓDIGO INTERNO 17156) | 720 Unidad | CLP 4.900 |
| HISOPO DE LIMPIEZA 35 CM DE LARGO Y 5 MM DE DIÁMETRO (CÓDIGO INTERNO 17158) | 1260 Unidad | CLP 4.500 |
| HISOPO DE LIMPIEZA 35 CM DE LARGO Y 7 MM DE DIÁMETRO (CÓDIGO INTERNO 17160) | 720 Unidad | CLP 4.900 |
| HISOPO DE LIMPIEZA 35 CM DE LARGO Y 11 MM DE DIÁMETRO (CÓDIGO INTERNO 14789) | 1260 Unidad | CLP 5.250 |
| HISOPO DE LIMPIEZA 35 A 58 CM DE LARGO Y 12 MM DE DIÁMETRO (CÓDIGO INTERNO 14790) | 720 Unidad | CLP 4.300 |
| CONTROL QUÍMICO INTERNO PARA PLASMA EN TIRA (CÓDIGO INTERNO 13663) | 132 Unidad | CLP 14.000 |
| TELA DE POLIPROPILENO 120 X 120 CMS (CÓDIGO INTERNO 16213) | 48 Unidad | CLP 54.890 |
| TELA DE POLIPROPILENO 60 X 60 CMS (CÓDIGO INTERNO 16215) | 48 Unidad | CLP 22.500 |
| TELA DE POLIPROPILENO 90 X 90 CMS (CÓDIGO INTERNO 16214) | 48 Unidad | CLP 46.900 |
| PAPEL MIXTO BILAMINADO SIN FUELLE DE DIFERENTES MEDIDAS (INCLUYE 5, 7.5, 10, 15, 20, 25, 30 Y 40 CMS) | 1200 Unidad | CLP 26.660 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.