Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS, REPUESTOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES - Readjudicada en Id 3524-4-R223
Código 71e7d517-9214376 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | División de Ingenieros - DIVINGE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 3.372.320
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
samuel valentin | samuel valentin
RUT 770726557
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA T3500 C1Q16A / 764 / MATTE BLACK | 2 Unidad | CLP 113.677 |
| TINTA T830 F9J68A / 728 / MATTE BLACK | 2 Unidad | CLP 150.106 |
| TINTA C9403A / 72 / NEGRO MATE | 1 Unidad | CLP 84.900 |
| TINTA C9370A / 72 / NEGRO FOTO | 1 Unidad | CLP 77.434 |
| TINTA T2300 C9374A / 72 / GRIS | 1 Unidad | CLP 76.878 |
| CABEZAL PLOTTER MAGENTA/PHOTO BLACK DPGE C9380A | 1 Unidad | CLP 84.034 |
| CABEZAL PLOTTER MAGENTA/CYAN DPGE C9383A | 1 Unidad | CLP 84.034 |
| CABEZAL PLOTTER MATE BLACK/YELLOW DPGE C9384A | 1 Unidad | CLP 84.304 |
| TONER NEGRO CF410 | 1 Unidad | CLP 83.033 |
| TINTA T120 CZ132A 711 YELLOW | 1 Unidad | CLP 28.028 |
| TINTA T120 CZ132A 711 BLACK 80ML | 1 Unidad | CLP 28.900 |
| TINTA EN BOTELLA L210 (MAGENTA, CYAN,YELLOW, NEGRO) | 3 Unidad | CLP 27.483 |
| TONER 305A CF410A BLACK | 3 Unidad | CLP 84.034 |
| TONER N° 305A COLOR CYAN | 2 Unidad | CLP 88.900 |
| TONER N° 305A COLOR AMARILLO | 2 Unidad | CLP 88.900 |
| TONER N°305A COLOR MAGENTA | 2 Unidad | CLP 88.900 |
| TONER NEGRO CF281A | 1 Unidad | CLP 168.259 |
| CARTUCHO TINTA 934XL NEGRO | 2 Unidad | CLP 36.636 |
| CARTUCHO 935XL CYAN | 1 Unidad | CLP 19.892 |
| TONER CF226A | 1 Unidad | CLP 84.034 |
| DISCO DURO SSD 512GB | 12 Unidad | CLP 23.684 |
| TECLADO USB | 20 Unidad | CLP 7.569 |
| MOUSE | 20 Unidad | CLP 3.361 |
| CABLE HDMI 25 MTS | 1 Unidad | CLP 31.900 |
| CRIMPEADORA | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| PINZA PONCHADORA RJ45 | 1 Unidad | CLP 10.924 |
| CONECTORES RJ45 CAT6 | 2 Unidad | CLP 22.689 |
| MODULOS RJ45 | 30 Unidad | CLP 840 |
| ROSETA VACIA 1 PUERTO RJ45 | 30 Unidad | CLP 840 |
| CABLE UTP CAT6 305 MTS. | 1 Unidad | CLP 100.840 |
| BATERIA 9VOLT | 10 Unidad | CLP 2.521 |
| PILAS AAA (PACK 4 UNI) | 20 Unidad | CLP 2.740 |
| PILAS AA (PACK 4 UNI) | 20 Unidad | CLP 2.836 |
| MOUSE Y TECLADO INALAMBRICO | 2 Unidad | CLP 13.900 |
| PRESENTADOR LASER (INALAMBRICO CON PUNTERO LASER) | 3 Unidad | CLP 10.900 |
| TORRE CD (100 UNID) | 2 Unidad | CLP 16.807 |
| TORRE DVD (100 UNI) | 1 Unidad | CLP 16.807 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.