← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Monitoreo de prensa y alertas noticiosas

Código 71e9b9c9-9567412 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Conecta Research | Conecta Research

Monto adjudicado
CLP 14.400.000
Fecha de adjudicación
26-11-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Conecta Research | Conecta Research

RUT 763931307

CRUD SPA | CRUD SPA

RUT 771428355

GLOBAL NEWS S.A. | Global News SA

RUT 76409686K

LITORALPRESS MEDIA DE INFORMACION S.A. | LITORALPRESS MEDIA DE INFORMACION S.A.

RUT 969034301

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El Departamento de Comunicaciones y Participación Ciudadana del Servicio Agrícola y Ganadero solicita propuestas para la contratación de servicios de monitoreo de prensa y alertas noticiosas nacional y regional tanto en medios escritos, online, radio y te1 UnidadCLP 14.400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 71e9b9c9-9567412? | GanaLicitaciones.cl