Resultado de licitación
CONTRATO SERVICIO DE ASEO
Código 71edd8f0-9617513 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA ANDALIEN SUR | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA ANDALIEN SUR · Biobío
Resultado oficial
Ganó BRILL LIMPIEZA LTDA | BRILL LIMPIEZA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.026.067
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BRILL LIMPIEZA LTDA | BRILL LIMPIEZA LTDA
RUT 760466123
CUMBRES SERVICIOS SPA | CUMBRES SERVICIOS SPA
RUT 782815431
EMPRESA DE ASEOS Y MANTENCIONES DEL SUR LIMITADA | Aseos del Sur
RUT 762646943
ING SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | ING Servicios Integrales
RUT 768768471
ISAPAS SPA | Isapas SPA
RUT 780186771
LUIS ALEJANDRO DÍAZ ARIAS | ALEMSI Servicios Integrales
RUT 15986023K
MERINO REYES Y COMPANIA LIMITADA | Mase Servicios Limitada
RUT 765188202
ProMarco y Cia Ltda | ProMarco y Cia Ltda
RUT 776166502
SALAZAR Y FERRADA SPA | SALAZAR Y FERRADA SPA
RUT 769781374
Salvalle Ltda | Salvalle Ltda
RUT 769892079
TRIVIÑO MEDIO AMBIENTE LTDA | TRIVIÑO MEDIO AMBIENTE LTDA
RUT 786325501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO SERVICIO DE ASEO. | 1 Global | CLP 4.026.067 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.