Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ARRIENDO DE 16 MÓVILES PARA LA MUNICIPALIDAD DE HUECHURABA
Código 71ede292-9466189 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANGELA DEL CARMEN CARRASCO CARTER | ANGELA DEL CARMEN CARRASCO CARTER
- Monto adjudicado
- CLP 10.790.000
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANGELA DEL CARMEN CARRASCO CARTER | ANGELA DEL CARMEN CARRASCO CARTER
RUT 90069640
ELIANA DEL ROSARIO AGUAYO BLASCHANDOR | Aguayoblaschandor
RUT 52718678
ENRIQUE ALEJANDRO OSSES ZAPATA | Enrique Alejandro
RUT 48551025
GONZALO EMILIO FAÚNDEZ LÓPEZ | FL Transportes
RUT 124828260
LUISA DEL CARMEN VIDAL PARRA | lvidal
RUT 112586466
SILVIA DEL CARMEN SILVA CORNEJO | 57414367
RUT 57414367
TAMARA DEL CARMEN CANALES FLORES | Tamara del Carmen
RUT 15411579K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OPERACIONES 2 | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| OPERACIONES 5 | 1 Unidad | CLP 1.195.000 |
| OPERACIONES 7 | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| OPERACIONES 8 | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| OPERACIONES 9 | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| OPERACIONES 10 | 1 Unidad | CLP 1.195.000 |
| OPERACIONES 11 | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| OPERACIONES 15 | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| OPERACIONES 16 | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.