Resultado de licitación
PPTA494-25 CONTR. SERVC. MEJOR.DEL SERVICIO DE ESTERILIZACION PARA LA SALA DAN SALA TEXTIL Y SALA SECADO DEL HOSPITAL”.
Código 71f161bc-9605765 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - OPERACIONES · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó MARCOS JOSÉ SARABIA ESCOBAR | Marcos Sarabia
- Monto adjudicado
- CLP 106.478.318
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MARCOS JOSÉ SARABIA ESCOBAR | Marcos Sarabia
RUT 103119057
sociedad ramos y villa ltda. | sociedad ramos y villa spa
RUT 760228214
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ESTERILIZACION, PARA LA SALA DAN, SALA TEXTIL Y SALA SECADO DEL HOSPITAL | 1 Unidad | CLP 106.478.318 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.