Resultado de licitación
COMPRA DE SERVICIOS DE TÉCNICOS PARAMÉDICOS PARA LAVADO DE INSTRUMENTAL EN LA UNIDAD DE ESTERILIZACIÓN
Código 71f2f8d2-9447716 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ANGELA ANDREA LEIVA CASTILLO | Angela Andrea
- Monto adjudicado
- CLP 638.000
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2024
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
ANGELA ANDREA LEIVA CASTILLO | Angela Andrea
RUT 167358926
CÉSAR ANTONIO CONTRERAS CASTILLO | cesar antonio
RUT 131312679
CRISTINA DEL CARMEN MEDINA MEDINA | CRISTINA DEL CARMEN MEDINA MEDINA
RUT 17459063K
ELIZABETH JUDIT GAJARDO CIRES | ELIZABETH
RUT 164461939
GLORIA ISABEL BARRERA GARRIDO | GLORIA ISABEL BARRERA GARRIDO
RUT 14358691K
JOCELYN FERNANDA URRA FIGUEROA | jocelyn urra
RUT 18215704K
JOSÉ RUBÉN RAMÍREZ MAMANI | Jose Ruben
RUT 150004977
LIUTT DONATY BARROS JIMENEZ | LIUTT DONATY BARROS JIMENEZ
RUT 155125667
MARCELA DEL ROSARIO ORTEGA VARGAS | MARCELA DEL ROSARIO ORTEGA VARGAS
RUT 16447724K
MARCIA ANDREA ALARCÓN MONSALVE | Marcia Andrea
RUT 17748010K
MARÍA DE LOS ANGELES GÓMEZ CONCHA | Maria de Los Angeles
RUT 179894521
MARIANELA JOSELYN BAEZA RIQUELME | MARIANELA JOSELYN BAEZA RIQUELME
RUT 190310728
MÓNICA ALEJANDRA DURÁN LABRAÑA | Monica Alejandra
RUT 157569996
NINET DEL PILAR CAMPANINI CONTRERAS | Ninet Del Pilar
RUT 177553026
NOELIA ANDREA URRA RIQUELME | Noelia andrea
RUT 151614949
PATRICIA DEL CARMEN FUENTES BUSTOS | Patricia del Carmen
RUT 136168770
ROSA MARIBEL LARA AGUILERA | ROSA MARIBEL
RUT 174592969
RUTH NATALIA SANDOVAL GONZALEZ | RUTH NATALIA SANDOVAL GONZALEZ
RUT 177484954
SOLANGE LORENA SALGADO PARRA | solange lorena
RUT 136011162
SUSAN NOEMÍ JEGER SEPÚLVEDA | SUSAN NOEMI
RUT 181551364
SUSAN PATRICIA LAGAZZI THIELE | Susan Patricia
RUT 152041403
WALDO TEMÍSTOCLE CLAVERÍA VILCHES | WALDO TEMISTOCLES
RUT 171967074
YOCELIN MACARENA ROJAS ZÁRATE | yocelin macarena
RUT 177492396
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lavado de caja instrumental general: oftalmología, cirugía laparoscópica, cirugía general, otorrino, cirugía infantil, ginecología, cirugía plástica, neurocirugía, urología, cirugía de mamas, cirugía mínimamente invasiva.Precio referencial unitario $5.000 | 22 Unidad | CLP 132.000 |
| Lavado de caja instrumental con implantes: maxilofacial, mini fragmentos, traumatología, neurocirugía. Precio referencial unitario $6.000 (impuesto incluido) | 22 Unidad | CLP 154.000 |
| Caja traumatológica sin implantes. Precio referencial unitario $6.000 (impuesto incluido). | 22 Unidad | CLP 154.000 |
| Lavado de material suelto: 1 set de las siguientes cirugías: traumatología, laparoscopía o reconstitución de tránsito. Precio referencial unitario $4.000 (impuesto incluido) | 22 Unidad | CLP 99.000 |
| Lavado de material suelto: 1 set de las siguientes cirugías: Cataratas, HNP, RTU. Precio referencial unitario $4.000. | 22 Unidad | CLP 99.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.