← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO E INST. DE MEDIDORES DE AGUA POTABLE

Código 71f4287f-9602619 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó TOMÁS FRANCISCO | TOMÁS FRANCISCO

Monto adjudicado
CLP 131.085.000
Fecha de adjudicación
09-03-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

TOMÁS FRANCISCO | TOMÁS FRANCISCO

RUT 767080727

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Dicha propuesta tiene por objeto el suministro e instalación de 18 unidades de medidores de agua potable con radiofrecuencia para áreas verdes. Las instalaciones deberán cumplir con la reglamentación vigente. -1 GlobalCLP 131.085.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 71f4287f-9602619? | GanaLicitaciones.cl