Resultado de licitación
FABRICACION E INSTALACION PALAPAS DE COIRON PARA HABILITACION BALNEARIOS 2025-2026 – DIDEL
Código 71f50da2-9607883 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | Finanzas Municipalidad de Arauco · Biobío
Resultado oficial
Ganó CYNTHIA DAMARIS BARRIENTOS LAURIN | CYNTHIA DAMARIS
- Monto adjudicado
- CLP 184.000
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CYNTHIA DAMARIS BARRIENTOS LAURIN | CYNTHIA DAMARIS
RUT 174733945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fabricación e instalacion de 70 palapas de coirón para habilitación de balnearios Año 2025-2026. Los quitasoles deberán ser realizados con un estructura de madera sulfatada, llevar una central de 3 a 4 pulgadas y de 2 metros 60 de alto, rodeada de 6 tuto | 1 Unidad | CLP 184.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.