Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO SUMINISTRO Y MANTENCIÓN DE IMPRESORAS PARA LOS ESTABLECIMIENTOS Y UNIDADES DE SALUD DEPENDIENTES DE LA CORPORACIÓN MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE ANTOFAGASTA
Código 71f5391a-9503019 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | UNIDAD TÉCNICA DIRECCIÓN DE SALUD · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó DIMACOFI S A | DIMACOFI S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.659.345
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DIMACOFI S A | DIMACOFI S.A.
RUT 920830005
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
Ofimundo | Ofimundo
RUT 965025405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. Impresora blanco y negro Ricoh P800 | 28 Unidad | CLP 50.632 |
| 2. Impresora multifuncional blanco y negro 2 bandejas Ricoh IM 430F | 18 Unidad | CLP 56.079 |
| 3. Impresora multifuncional a color 2 bandejas Ricoh IM C300F | 2 Unidad | CLP 60.971 |
| 4. Impresora multifuncional Riso COMCOLOR FW5230 | 1 Unidad | CLP 456.092 |
| 5. Impresora RICOH AFICIO SP 5200DN | 1 Unidad | CLP 14.694 |
| 6. Impresora RICOH MP 301SPF | 10 Unidad | CLP 18.702 |
| 7. Impresora RICOH MP 3053 | 4 Unidad | CLP 13.359 |
| 8. Impresora RICOH MP 402SPF | 5 Unidad | CLP 14.694 |
| 9. Impresora multifuncional Riso COMCOLOR FW5230 | 1 Unidad | CLP 185.497 |
| 10.Duplicadora RISO SF5230 EII | 1 Unidad | CLP 140.076 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.