Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CONTAINER BAÑOS Y DUCHAS PARA CAMPI
Código 71f727de-9633225 · I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR | I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CHK SERVICIOS INTEGRALES SPA | CHK spa
- Monto adjudicado
- CLP 14.285.714
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CHK SERVICIOS INTEGRALES SPA | CHK spa
RUT 782335685
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA
RUT 766859941
INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES espaciomodular.cl
RUT 770182395
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA
RUT 777412493
SOLMOD SPA | SOLUCIONES MODULARES
RUT 780806443
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| la adquisición de baños móviles para proporcionar instalaciones sanitarias higiénicas, cómodas y accesibles en lugares donde no existen infraestructuras fijas o en eventos masivos | 1 Unidad | CLP 14.285.714 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.