Resultado de licitación
CALIBRACIÓN DE EQUIPOS ELECTRÓNICOS
Código 71f7b0b4-9226701 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO AVIACION NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 8.707.975
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
DESARROLLO DE TECNOLOGIAS Y SISTEMAS SPA | DTS Calibraciones
RUT 780804408
LABORATORIO CALMAREP SPA | CALMANREP
RUT 777391623
SERVINCAL CHILE S.A. | SERVINCAL
RUT 761765981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PESAS DE AERONAVES INDICADOR, DE ACUERDO AL ANEXO "C". | 4 Unidad | CLP 283.266 |
| BANCO DE PRUEBAS MOTOR MAKILA, DE ACUERDO AL ANEXO "C". | 1 Unidad | CLP 1.931.956 |
| PROBADOR DE RPM, DE ACUERDO AL ANEXO "C". | 1 Unidad | CLP 957.169 |
| GENERADOR DE FRECUENCIA, DE ACUERDO AL ANEXO "C". | 1 Unidad | CLP 1.236.626 |
| SIMULADOR P/ RADIOALTIMETRO, DE ACUERDO AL ANEXO "C". | 1 Unidad | CLP 1.758.623 |
| RPM TEST SET, DE ACUERDO AL ANEXO "C". | 1 Unidad | CLP 344.734 |
| BANCO PIROTÉCNICO JAGGER, DE ACUERDO AL ANEXO "C". | 1 Unidad | CLP 612.191 |
| FUEL QUALITY TEST SET, DE ACUERDO AL ANEXO "C". | 1 Unidad | CLP 612.191 |
| INSULATOR MULTITESTER, DE ACUERDO AL ANEXO "C". | 1 Unidad | CLP 121.421 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.