← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio 1 medicamentos inyectables por 36 meses

Código 71f86e16-9373766 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | Fármarcos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BPH S.A | BPH S.A

Monto adjudicado
CLP 37.900
Fecha de adjudicación
04-06-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

CSL Behring SpA | CSL Behring

RUT 76432529K

GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.

RUT 965823107

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA SERVICE SA - FERRING

RUT 969456702

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
50-216-950-003-00 GAMAGLOBULINA ANTI RH1 Frasco AmpollaCLP 37.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 71f86e16-9373766? | GanaLicitaciones.cl