Resultado de licitación
MATERIALES DE PROGRAMA REHABILITACION RURAL
Código 71fd2724-9222796 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE NANCAGUA | Hospital de Nancagua · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA ANTONIA PÉREZ FUENTES | Ferretería San José
- Monto adjudicado
- CLP 1.499.754,84
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLAUDIA ANTONIA PÉREZ FUENTES | Ferretería San José
RUT 89186412
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLÍN IMPREGNADO MEDIDAS 2" A 3" 50 A 75 mm X 2.44 m MATERIAL PINO IMPREGNADO CARACTERISTICAS: ESTE PRODUCTO ESTÁ IMPREGNADO CON SALES CCA LO QUE LO HACE RESISTENTE AL ATAQUE DE TERMITAS Y HONGOS, PUEDE SER UTILIZADO A LA INTEMPERIE | 10 Unidad | CLP 3.471,43 |
| PINO CEPILLADO SECO MEDIDAS 1X2" X 3.20 m LA MADERA SECA CEPILLADA DE PINO RADIATA, ES UN PRODUCTO UNIFORME Y ESTABLE ENSUS DIMENSIONES CON UN ACABADO CEPILLADO EN SUS CUATRO CARAS POR LO QUE ES SUAVE AL TACTO Y AGRADABLE A LA VISTA | 36 Unidad | CLP 1.210,08 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL PINO 18 m/m 122 X 244 CM. | 6 Unidad | CLP 17.346,58 |
| CINTA ANTIDESLIZANTE MEDIDAS 50mm X 18 m. | 5 Unidad | CLP 17.470,58 |
| PINO CEPILLADO SECO 2X3" X 3.20, | 15 Unidad | CLP 2.983,31 |
| LIJA PARA MADERA 9" X 11" GRANO 100 | 15 Unidad | CLP 137,65 |
| LIJA PARA MADERA 9" X 11" GRANO 80 | 15 Unidad | CLP 139,41 |
| BROCA PARA CONCRETO ESPIRAL 10X150mm DESEABLE MAKITA | 2 Unidad | CLP 3.950 |
| BROCA PARA CONCRETO ESPIRAL 12X150mm DESEABLE MAKITA | 1 Unidad | CLP 2.451,68 |
| PERNO COCHE MEDIDAS : 3/8" X 3 1/2" CON TERMINACIÓN EN PAVONADO | 50 Unidad | CLP 420 |
| PINO 2 X 3 X 3.20 mt. CEPILLADO IMPREGNADO CCA. PROTECCIÓN: HONGOS DE PUDRICIÓN E INSECTOS, INCLUIDA LA TERMITA SUBTERRANEA. CONDICIÓN DE USO: USO EN INTERIORES O EXTERIORES, EXPOSICIÓN A LAS CONDICIONES CLIMÁTICAS | 24 Unidad | CLP 5.042 |
| PISTOLA PARA PINTAR EN SPRAY DE 450W | 1 Unidad | CLP 42.017 |
| PINTURA SPRAY COLOR BRILLANTE ALUMINIO 400 ml | 4 Unidad | CLP 4.034 |
| TORNILLO VOLCANITA ZRB 6 X 1 1/4" | 1000 Unidad | CLP 13,44 |
| TORNILLO VOLCANITA ZRB 6 X 1" | 1000 Unidad | CLP 10 |
| TORNILLO VOLCANITA CRS ZRB 6 X 1 1/4" | 1000 Unidad | CLP 19 |
| TORNILLO VOLCANITA CRS ZRB 6 X 1 5/8" | 1000 Unidad | CLP 15,96 |
| BROCA AVELLANADORA CENTRADORA 3,6 X 120 mm | 1 Unidad | CLP 5.761,34 |
| PINTURA CERESITA ANTICORROSIVO NEGRO ESTRUCTURAL 1 GALÓN TERMINACIÓN BRILLANTE RENDIMIENTO 50 mt2 POR GALÓN Y MANO | 1 Galón | CLP 21.008 |
| ESMALTE SINTETICO BRILLANTE CERESITA, 1 gl. GRIS PERLA | 2 Galón | CLP 29.412 |
| DILUYENTE SINTETICO 1 LT. PARA PINTURAS | 5 Botella | CLP 1.892,47 |
| HENKEL ADHESIVO DE CONTACTO AGOREX 1 gl ADHESIVO VINILICO , FACIL DE APLICAR, BUENA ADHERENCIA FINAL | 1 Tarro | CLP 32.064,28 |
| PROTECTOR DE MADERA CERESTAIN COLOR PALO ROSA | 1 Galón | CLP 21.759,83 |
| CARTUCHO DE GAS BUTANO 190 gr. | 6 Unidad | CLP 1.278,57 |
| PRENSA RAPIDA MARCA REDLINE, ANCHO 20 cm. LARGO 92.5 cm DIAMETRO DE APERTURA 12" | 4 Unidad | CLP 6.225,88 |
| PRENSA RAPIDA MARCA REDLINE, ANCHO 20 cm. LARGO 92.5 cm DIAMETRO DE APERTURA 24" | 2 Unidad | CLP 15.065,54 |
| BROCHA 2" MULTIPROPÓSITO MANGO DE MADERA DE MODELO PLANO ,CERDAS 100% NATURALES MANGO ERGONÓMICO DE MADERA CON VIROLA METÁLICA. | 5 Unidad | CLP 1.742,87 |
| BROCHA 3" MULTIPROPÓSITO MANGO DE MADERA | 5 Unidad | CLP 2.225,94 |
| BROCHA 1" MULTIPROPÓSITO MANGO DE MADERA | 5 Unidad | CLP 1.188,91 |
| PEGAMENTO ULTRA -TRANSPARENTE 16 gr. POXIPOL | 2 Unidad | CLP 3.361 |
| ADHESIVO PARA PVC VINILIT 240cc. | 5 Unidad | CLP 2.646 |
| PROTECTOR DE MADERA CERESTAIN COLOR ROBLE | 1 Galón | CLP 21.760 |
| ESMALTE AL AGUA BLANCO TERMINACIÓN SANITIZADA | 1 Galón | CLP 11.638,48 |
| SOPLETE PORTATIL C/METAL C/ PIEZO ENCENDIDO ELECTRONICO PROFESIONAL 200 PLUS | 2 Unidad | CLP 18.403 |
| ESCUADRA CARPINTERO 24" METALICA | 1 Unidad | CLP 6.639 |
| CARTONERO RETRACTIL REDLINE METALICA | 3 Unidad | CLP 4.972,35 |
| NIVEL DE ALUMINIO 24" STANLEY | 1 Unidad | CLP 40.756 |
| PIRÓGRAFO DE GRABADO PROFESIONAL 79 PIEZAS | 2 Unidad no definida | CLP 29.411 |
| SERRUCHO COSTILLA 12" ACERO MARCA STANLEY CORTE DE PRECISIÓN, CORTE AMBAS DIRECCIONES, DIENTES TRABADO Y PULIDO (13 dtes. X pulg.) | 5 Unidad | CLP 21.008 |
| SET DE LLAVES PUNTA Y CORONA 8 UNIDADES STANLEY 26 CM. X 1 CM X 22 CM. | 1 Kit | CLP 28.412 |
| SET DE LLAVES HEXAGONALES STANLEY 12 UNIDADES (LLAVE ALLEN) | 1 Kit | CLP 16.127,73 |
| LIMA ESCOFINA PLANA PARA MADERA 8" DE ACERO | 4 Unidad | CLP 3.529 |
| REMACHADORA STANLEY TIPO REMACHE POP 2 A 5 mm ACERO. SU CABEZA GIRATORIA (360°) PERMITE REMACHAR EN DIFERENTES ÁNGULOS, TIPOS DE REMACHES 1/8"- 3/32"- 5/32"- 3/16" | 1 Unidad | CLP 42.017 |
| REMACHE TIPO POP 4,8 X 15 mm DE LARGO | 100 Unidad | CLP 12 |
| CORTADOR DE TUBOS UBERMANN PERMITE CIORTES DE 3 A 42 mm | 1 Unidad | CLP 18.863,86 |
| TIRAFONDO HEXAGONAL DE 1/4" X 3 1/2" BOLSA DE 10 UN. | 2 Bolsa | CLP 1.681 |
| ANTICORROSIVO 2 FLEXI TAPA WD-40 255 gr. LATA | 1 Lata | CLP 6.723,61 |
| PROTECTOR AUDITIVO MASPROT TIPO CINTILLO MPA 101 | 1 Unidad | CLP 4.157,64 |
| ANTIPARRAS DE SEGURIDAD TRANSPARENTE ANTIEMPAÑANTE TIPO LENTES ,ALTA TRANSPARENCIA, CERTIFICADO BAJO NORMA , FILTRO UV 100% | 3 Unidad | CLP 1.337,14 |
| GUANTE PROFESIONAL CABRITILLA CON FORRO INTERIOR, MARCA REDLINE | 6 Par | CLP 1.969,41 |
| DISCO CORTE DE METAL 4,5" MARCA RASTA | 5 Unidad | CLP 672 |
| HOJA DE SIERRA METAL, SET 5 UNIDADES REDLINE | 1 Pack | CLP 5.252 |
| TERCIADO RANURADO T1 12 mm 122 X 244cm | 4 Unidad | CLP 20.282,71 |
| MARTILLO CARPINTERO 24 OZ ACERO | 1 Unidad | CLP 8.235 |
| CARETA PROTECTORA VISUAL DE POLICARBONATO MAS CASQUETE STEELPRO | 1 Unidad | CLP 6.723 |
| DETECTOR DE MATERIALES BOSCH GMS 120 | 1 Unidad | CLP 94.118 |
| PUNTA PHILLIPS DE 6" DE LARGO | 2 Unidad | CLP 4.443,27 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.