Resultado de licitación
Conservación de Refugios Peatonales Sistema de Localidades Queule - Caleta La Barra
Código 71fe6a5d-9135631 · Ilustre Municipalidad de Tolten | Administración · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 94.117.647
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.
RUT 766904777
INGENIERÍA, MOVIMIENTOS DE TIERRA Y CONST. CyS | ICOMOV SPA
RUT 772740573
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación de 9 Refugios peatonales existentes en Queule, Los Pinos y Caleta la Barra, Instalación de 2 Reductores de velocidad y Señalética, en Caleta La Barra. De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas, EE.TT, Planos, Anexos, otros. | 1 Unidad | CLP 94.117.647 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.