Resultado de licitación
ADQUISICIÓN 04 BUSES ELECTRICOS COMUNA DE PUENTE ALTO - CÓDIGO BIP N° 40016685-0
Código 72017c9e-9466297 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | SECPLAC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASIAMOTORS SPA | Asiamotors- KING LONG
- Monto adjudicado
- CLP 1.011.932.832
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASIAMOTORS SPA | Asiamotors- KING LONG
RUT 761151630
COMERCIAL BRASIL BUSES LIMITADA | Comercial Brasil Buses Ltda.
RUT 968159704
Comercial Motores de los Andes SpA | Comercial Motores de los Andes SpA
RUT 760059099
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN 04 BUSES ELECTRICOS, COMUNA DE PUENTE ALTO - CÓDIGO BIP N° 40016685-0 | 1 Global | CLP 1.011.932.832 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.