Resultado de licitación
insumos para la ejecución de MAI NO GES
Código 72019cc4-9197586 · CONSULTORIO GENERAL URBANO DR ALEJANDRO GUTIERREZ | CONSULTORIO GENERAL URBANO DR ALEJANDRO GUTIERREZ · Aysén
Resultado oficial
Ganó DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 773.889
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
MAXCELUSS BIO CHILE SPA | Maxceluss Bio Chile
RUT 77586897K
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILICONA POR ADICIÓN MASILLA EN DOS POTES TAPA NARANJA Y BLANCA TIPO EXPRESS 3M (fecha vencimiento posterior al 31 diciembre de 2024) | 3 Kit | CLP 29.904 |
| ALGINATO JELTRATE CROMATICO (fecha vencimiento posterior al 31 diciembre de 2024) | 4 Unidad | CLP 6.490 |
| Membrana colágena reabsorbible, naturally cross linked 15x20mm; tipo collprotect. | 15 Unidad | CLP 38.000 |
| Fresones - desgaste acrílico - para pieza de mano. | 1 Kit | CLP 48.828 |
| Vidrio Ionómero para cementación de prótesis fija - coronas. | 1 Kit | CLP 39.389 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.