Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO ABASTECIMIENTO DE LEÑA ESTABLECIMIENTOS DEM 2023
Código 7204a6a6-9232621 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I.MUNICIPALIDAD AYSEN-DIRECCION DE EDUCACION · Aysén
Resultado oficial
Ganó JOSÉ MANUEL VELÁSQUEZ TOCOL | Los Ñires
- Monto adjudicado
- CLP 68.000
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOSÉ MANUEL VELÁSQUEZ TOCOL | Los Ñires
RUT 93240197
MIRTA DEL CARMEN SAIHUEQUE VÁSQUEZ | el chilote
RUT 108156813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de Suministro para el abastecimiento de Leña sana y seca para calefacción de los diferentes Establecimientos Educacionales y salas cunas de la Comuna, de acuerdo a las condiciones establecidas en las Bases Generales. | 1 Unidad | CLP 68.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.