Resultado de licitación
ALIMENTOS FIESTA DE LA CHILENIDAD
Código 7205e656-9224440 · I MUNICIPALIDAD DE EL TABO | Ilustre Municipalidad de El Tabo · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BALBINA DE LAS MERCEDES ARRATIA ARIAS | Amasanderia Los Arratia
- Monto adjudicado
- CLP 3.193.277
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BALBINA DE LAS MERCEDES ARRATIA ARIAS | Amasanderia Los Arratia
RUT 97403465
GABRIELA PAZ ÓRDENES BECERRA | Amore y delicateza
RUT 136667289
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Dirección de Dideco, a través de la unidad de Turismo, requiere Alimentos fiesta de la Chilenidad, a realizarse en la Comuna de El Tabo. | 1 Unidad | CLP 3.193.277 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.