Resultado de licitación
Mantenimiento reparación y construcción instalaciones de alumbrado publico
Código 7206a055-9126480 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Secretaria Comunal de Planificación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 586.134.000
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
LUIS ESTAY VALENZUELA Y COMPANIA LIMITADA | LUIS ESTAY V. Y CIA. LTDA.
RUT 788824009
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD ESPANOLA DE CONSTRUCCIONES ELECTRICAS S.A. AGENCIA EN CHILE | SECE Chile
RUT 591789708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantenimiento, reparacion y construccion de instalaciones de alumbrado puiblico | 1 Global | CLP 586.134.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.