Resultado de licitación
SUMINISTRO DE SERVICIOS DE TELEFONÍA IP FIJA
Código 720759b4-9502487 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS UNO LIMITADA | CABLE COLOR
- Monto adjudicado
- CLP 19.746.143
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS UNO LIMITADA | CABLE COLOR
RUT 77123870K
COMUNICACIÓN DIGITAL LIMITADA | F&D Tecnologia
RUT 763906299
David Arturo | FonoIP
RUT 76104754K
DGEN SPA | DGEN
RUT 770865050
NETLINE AIR SPA | NETLINE AIR
RUT 767244924
Netvoiss Chile | Netvoiss Chile
RUT 765448697
Parallel Chile S.A. | Parallel Chile S.A.
RUT 995885409
Redvoiss (VCS) | Redvoiss(VCS)
RUT 767689462
SIPTEL CHILE S.A. | SIPTEL
RUT 760766267
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE EQUIPOS Y SUMINISTRO DE SERVICIO DE TELEFONÍA IP FIJA PARA DEPENDENCIAS MUNICIPALES POR UN PERIODO DE 36 MESES | 1 Global | CLP 19.746.143 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.