← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE EQUIPAMIENTOS Y MATERIALES PARA EMPRENDIMIENTOS DE USUARIAS PERTENECIENTES AL PROGRAMA MUJERES JEFAS DE HOGAR DIDECO - DPTO. DE LA MUJER Y EQUIDAD DE GENERO MUNICIPALIDAD PUERTO MONTT.

Código 72088a47-9258604 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MAQUIPAN CHILE SPA | MAQUIPAN CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 4.049.938,2
Fecha de adjudicación
04-12-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA MAQUIPAN CHILE SPA | MAQUIPAN CHILE SPA

RUT 967024201

DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada

RUT 969404605

Ganador

FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.

RUT 928740005

LA CASA DE LA COSTURA LIMITADA | LA CASA DE LA COSTURA LIMITADA

RUT 762446006

Ganador

Luisa Marcela | Luisa Marcela

RUT 764909771

Ganador

resein chile | resein chile

RUT 773250804

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HORNO INDUSTRIAL DE 1 CAMARA A GAS, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS Y ANEXO N°22 UnidadCLP 297.058
BATIDORA INDUSTRIAL DE 7 LITROS, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS Y ANEXO N°21 UnidadCLP 276.470
MAQUINA OVERLOCK DE 4 HILOS, BRAZO LIBRE, MODELO 8708, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS Y ANEXO N°21 UnidadCLP 260.504
MAQUINA OVERLOCK, MODELO 3534, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS Y ANEXO N°21 UnidadCLP 260.504
MAQUINA PLOTTER DE CORTE SILHOUETTE, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS Y ANEXO N°21 UnidadCLP 341.176
CEPILLO DE BANCO, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS Y ANEXO N°21 UnidadCLP 364.705
ELCTROBOMBA MODELO PKM 80 1HP, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS Y ANEXO N°21 UnidadCLP 231.932
ESCALERA TELESCOPICA DE ALUMINIO, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS Y ANEXO N°21 UnidadCLP 324.705
BETONERA DE 220 LITROS, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS Y ANEXO N°21 UnidadCLP 417.635
SIERRA INGLETEADORA DE 10” SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS Y ANEXO N°21 UnidadCLP 151.752
TELA TIPO FRANELA ALGODÓN COLOR BURDEO, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS Y ANEXO N°241.7 Metro LinealCLP 4.236
TELA CREA SABANA DISEÑO FLORES, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS Y ANEXO N°235 Metro LinealCLP 3.021
VELLON PEINADO, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS Y ANEXO N°215 kilogramoCLP 16.863
HILADO INDUSTRIAL, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS Y ANEXO N°29.5 kilogramoCLP 30.644

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 72088a47-9258604? | GanaLicitaciones.cl