Resultado de licitación
Ser.dis.agua potable consumo humano Prov. Linares
Código 72097405-9604914 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE LINARES | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE LINARES · Maule
Resultado oficial
Ganó AIDA DEL CARMEN | NUEVA FLORENCIA
- Monto adjudicado
- CLP 43.888.699
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AIDA DEL CARMEN | NUEVA FLORENCIA
RUT 768874573
JUAN ALBERTO VERGARA HENRÍQUEZ | jvergara
RUT 95091601
LUIS RAÚL CANCINO CANCINO | LUIS RAUL CANCINO CANCINO
RUT 151499228
SOCIEDAD AGRICOLA Y COMERCIAL EL ALMENDRO LIMITADA | Sociedad EL Almendro Ltda
RUT 760002585
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1:Servicio Distribución Agua Potable consumo humano Comuna de Linares, según bases técnicas punto N°2, requerimiento específico del servicio; según bases técnicas antecedentes generales punto N°1.1. | 1 Unidad | CLP 43.888.699 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.