Resultado de licitación
MLB-SUMINISTRO DE INSUMOS PARA CAROTIDA
Código 720a6460-9593341 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | HOSPITAL BARROS LUCO TRUDEAU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 68.904.000
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3400487 PARCHE CAROTIDA 8 x 75MM UNIDAD | 96 Unidad | CLP 74.000 |
| 3400780 SHUNTS PARA CAROTIDA 8F PRUITT UNIDAD | 71 Unidad | CLP 280.000 |
| SIN CODIGO PARCHE CAROTIDA 10 x 75 MM UNIDAD | 120 Unidad | CLP 74.000 |
| SIN CODIGO SHUNTS PARA CAROTIDA 9F PRUITT UNIDAD | 118 Unidad | CLP 280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.