Resultado de licitación
252 -ADQUISICIÓN DE INSUMOS DENTALES PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RIO CAF
Código 720a775d-9347323 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 669.029
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 8 252-0006 ESPEJO DENTAL Nº4 | 1 Unidad | CLP 2.789 |
| 11 252-0014 HEMOSTATICO LOCAL GELITA. | 1 Unidad | CLP 430 |
| 15 252-0025 VIDRIO IONOMERO FOTOCURADO PARA RESTAURACIONES (1FCO POLVO, 1FC PRIMER, 1 FC DE LIQUIDO, 1 FCO GLOSS) TIPO VITREMER CALIDAD 3 M. | 1 Unidad | CLP 46.745 |
| 18 252-0028 SONDA CURVA 006 | 1 Unidad | CLP 14.890 |
| 46 252-0094 CADENETA CONTINUA COLOR SILVER. ROLLO | 1 Unidad | CLP 8.850 |
| 49 252-0104 FRESONES PARA DESGASTAR ACRILICO DE ACERO | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| 50 252-0105 TUBOS MOLARES | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| 51 252-0106 SET BRAQUETS ROTH | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| 52 252-0110 ARCO DE NITINOL. PQTE DE 10 UD | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| 53 252-0111 ARCO DE ACERO REDONDO DE 0.16. PQTE 10UD | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| 54 252-0254 ACERO CUADRADO 16X22.PQTE 10UD | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| 55 252-0113 MASCARA TRACCION FRONTAL | 1 Unidad | CLP 15.500 |
| 56 252-0117 ROLLO ALAMBRE. 0,10" DE TARNO | 1 Unidad | CLP 6.850 |
| 63 252-0128 ELASTICO 5/16 HEAVY.BOLSA | 1 Unidad | CLP 599 |
| 64 252-0129 ELASTICO 1/2 HEAVY.BOLSA | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| 69 252-0139 SELLANTE FOTOCURADO | 1 Unidad | CLP 41.478 |
| 70 252-0140 FLUOR SACHET MONODOSIS CAJA 100UD. TIPO CLINPRO. CALIDAD 3M | 1 Unidad | CLP 92.057 |
| 74 252-0151 JERINGA ACIDO ORTOFOSFORICO GEL 37% | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| 76 252-0157 ESCOBILLA PULIR COPA BLANDA PARA CONTRAANGULO O BAJA VELOCIDAD | 1 Unidad | CLP 17.470 |
| 77 252-0158 ESCOBILLA PULIR COPA DURA PARA CONTRAANGULO O BAJA VELOCIDAD | 1 Unidad | CLP 17.470 |
| 79 252-0160 CEMENTO RESINA P/PEGAR BRACKET | 1 Unidad | CLP 56.900 |
| 80 252-0162 IONOMERO 3M P/CEMENTACION MULTICURE | 1 Unidad | CLP 166.000 |
| 81 252-0164 VIDRIO IONOMERO RESTAURACION MOLARES AUTOCURADO TIPO KETAC MOLAR CALIDAD 3M | 1 Unidad | CLP 23.483 |
| 82 252-0166 JERINGA DE RESINA DE COMPOSITE NANOHIBRIDA Z 250 COLOR A2 TIPO 3M | 1 Unidad | CLP 13.695 |
| 83 252-0168 SEPARACION ELASTOMERICAS (BOLSA X 1000 UD) | 1 Unidad | CLP 9.800 |
| 84 252-0175 PORTA SOFLEX | 1 Unidad | CLP 29.068 |
| 88 252-0181 ELASTICO 3/16”. BOLSA 100UD | 1 Unidad | CLP 599 |
| 89 252-0186 BANDA MOLARES, SUPERIORES, INFERIORES, DERECHA IZQUIERDA. | 1 Unidad | CLP 1.300 |
| 90 252-0188 LIGADURAS ELASTICAS COLORES. BOLSAS 50 UD | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| 92 252-0195 RESORTE DE NITI ABIERTO. | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| 96 252-0209 ELASTICO 1/4". BOLSA 100UD | 1 Unidad | CLP 599 |
| 97 252-0210 ELASTICO 1/8". BOLSA 100UD | 1 Unidad | CLP 599 |
| 98 252-0214 ADHESIVO SINGLE BOND 2 (DEJAR ESTE) | 1 Unidad | CLP 13.868 |
| 108 252-0256 BRAZO DE FUERZA O HOOK CRIMPABLE | 1 Unidad | CLP 5.800 |
| 109 252-0257 BOTON CEMENTADO. | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| 110 252-0258 IMPLANTE DE ANCLAJE 10 MM | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| 111 252-0259 CERA DE ALIVIO. | 1 Unidad | CLP 600 |
| 112 340-1369 MANGO PARA ESPEJO | 1 Unidad | CLP 6.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.