Resultado de licitación
Curso de Capacitación para el Programa Familias
Código 720b266a-9237248 · FONDO DE SOLIDARIDAD E INVERSION SOCIAL | 05 - Región de Valparaiso · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó nahuen capacitacion ltda | Nahuen Capacitación Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.484.000
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
nahuen capacitacion ltda | Nahuen Capacitación Limitada
RUT 766307000
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El programa Familias forma parte del Subsistema Seguridades y Oportunidades, y fue creado a través de Ley N°20.595. Está dirigido a la atención de personas y familias en situación de pobreza extrema, lo que comprende acciones y prestaciones destinada | 1 Unidad no definida | CLP 2.484.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.