Resultado de licitación
JUEGOS E IMPLEMENTOS PARA JORNADAS DE AUTOCUIDADO
Código 720e593b-9390964 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aula Editores | Aula Editores
- Monto adjudicado
- CLP 2.571.316
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
COMERCIALIZADORA MERCEL SPA | COMERCIALIZADORA MERCEL SPA
RUT 776018430
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mesa ping-pong frontón incluye soporte y red medidas: largo 274 cm ancho 152 cm alto 76 cm (incluida instalación) | 1 Unidad | CLP 245.000 |
| fundas mesa ping-pong 100% poliéster medidas: 160 x 154 x 13 cm | 1 Unidad | CLP 38.660 |
| juego taca-taca profesional comercial con sistema de fichas, incluye 7 pelotas y 30 fichas. (incluida instalación) | 1 Unidad | CLP 556.905 |
| set de paletas para jugar de ping-pong (cada set debe incluir 2 paletas y 3 pelotas) | 4 Unidad | CLP 14.000 |
| sillón de masajes modelo R3000 o similar, color negro (incluida instalación) | 1 Unidad | CLP 1.361.645 |
| juego de dominó para adultos | 2 Unidad | CLP 14.000 |
| juego de mesa “Jenga” | 2 Unidad | CLP 26.284 |
| juego de mesa múltiple de cacho simi-cuero negro | 2 Unidad | CLP 77.344 |
| juego de naipes en caja símil cuero | 2 Unidad | CLP 30.925 |
| juego de naipes español | 2 Unidad | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.