Resultado de licitación
Reptos Camiones Mercedes Benz y Baterias (pm.41,44,50)
Código 72108c4a-9229108 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Repuestos
- Monto adjudicado
- CLP 3.912.676
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Repuestos
RUT 766482112
IMPORTADORA, FERRETERIA Y AUTOMOTRIZ IMFA SPA | IMFA SpA
RUT 77079773K
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
SOLUCIONES HIDALGO SPA | SH
RUT 776214213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bujes barra estabilizadora Actros (barra susp.tras.), Para Camión Tolva M.Benz Actros 3336 año 2013 , CI-21147 | 4 Unidad | CLP 33.085 |
| Amortiguador suspensión delantero, Para Camión Tolva M.Benz Actros 3336, CI-21147 | 2 Unidad | CLP 119.995 |
| Tuercas de rueda, Para Camión Tolva M.Benz Actros 3336 , CI-21147 | 20 Unidad | CLP 2.900 |
| Soportes de goma posterior Actros, Para Camión Tolva M.Benz Actros 3336 , CI-21147 | 4 Unidad | CLP 33.085 |
| Soportes de goma Actros (Bieletas susp.), Para Camión Tolva M.Benz Actros 3336,, CI-21147 | 2 Unidad | CLP 13.800 |
| Amortiguador posterior, Para Camión Tolva M.Benz Actros 3336 año 2013 , CI-21147 | 2 Unidad | CLP 197.225 |
| Correa ventilador 2871 mm, Para Camión Tolva M.Benz Actros 3336 ,CI-21147 | 1 Unidad | CLP 67.425 |
| Tensor correa ventilador Actros, Para Camión Tolva M.Benz Actros 3336 , CI-21147 | 1 Unidad | CLP 110.899 |
| Ballesta eje delantero (Paquete resorte), Para Camión Tolva M.Benz , CI-21175 | 1 Unidad | CLP 1.220.379 |
| Chicharra de frenos eje intermedio lado izquierdo, Para Camión Tolva M.Benz Mod. Arocs 3342K , CI-21175 | 1 Unidad | CLP 223.021 |
| Baterias 12V 180 amp. para Actros 3336, Para Camión Tolva M.Benz , CI-21175 | 2 Unidad | CLP 284.893 |
| Baterias 12V 180 amp. para Actros 3336, Para Camión Tolva M.Benz Actros 3336 , CI-21169 | 2 Unidad | CLP 284.893 |
| Bateria 12V 90 amp. Equivalente a MF105D31L, Para Camioneta Nissan mod. Navara año 2022 ,CI-12111 | 1 Unidad | CLP 68.050 |
| Batería 90 amp. 12V 750 CAA, Para Autohormigonera Carmix One año 2013, CI-07003 | 1 Unidad | CLP 68.050 |
| Ampolletas H7 24V 70w, Para Camiones Tolva M.Benz Actros 3336K año 2016, Vin: WDB93216FL925252, N° Motor: 541972C0960313, CI-21164, CI-21170, CI-21174,CI- 21176 | 8 Unidad | CLP 3.820 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.