← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE PROTESIS ORTESISI Y PLANTILLAS

Código 72120aee-9606562 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA TAOS LTDA | Comercializadora Taos Ltda.

Monto adjudicado
CLP 9.894.986
Fecha de adjudicación
05-12-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA TAOS LTDA | Comercializadora Taos Ltda.

RUT 767788908

Protex | Protex

RUT 780178205

Ganador

Sociedad Comercializadora Optec chile Ltda. | SOCIEDAD COMERCIALIZADORA OPTEC CHILE LIMITADA

RUT 760193755

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROTESIS EESS, CORRESPONDE A LA LINEA N°1 Y SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN ELPUNTO 17.1 DE LAS BASES1 UnidadCLP 2.941.176
ORTESIS TOBILLO PIE PARA LA LÍNEA N°2, CONSIDERAR QUE SE DEBE POSTULAR A TODOS LOS ÍTEM ENMARCADOS EN LA LÍNEA NUMERO 2 PARA HACER VALIDA LA OFERTA15 UnidadCLP 151.261
PLANTILLA ORTOPEDICA (PAR) PARA LA LÍNEA N°2, CONSIDERAR QUE SE DEBE POSTULAR A TODOS LOS ÍTEM ENMARCADOS EN LA LÍNEA NUMERO 2 PARA HACER VALIDA LA OFERTA5 UnidadCLP 33.614
PLANTILLAS MOLDEADAS (PAR)PARA LA LÍNEA N°2, CONSIDERAR QUE SE DEBEN POSTULAR A TODOS LOS ÍTEM ENMARCADOS EN LA LÍNEA NUMERO 2 PARA HACER VALIDA LA OFERTA25 UnidadCLP 88.236
CALZADO ORTOPEDICO (PAR) PARA LA LÍNEA N°2, CONSIDERAR QUE SE DEBEN POSTULAR A TODOS LOS ÍTEM ENMARCADOS EN LA LÍNEA NUMERO 2 PARA HACER VALIDA LA OFERTA25 UnidadCLP 92.437

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 72120aee-9606562? | GanaLicitaciones.cl