Resultado de licitación
LICITACIÓN PÚBLICA E52-2023 “CONTRATACIÓN DE SEGUROS CONTRA INCENDIO Y ADICIONALES DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES MUNICIPALES JARDINES VTF Y CONTENIDO OFICINAS D.A.E.M. DE PUERTO MONTT”
Código 7214598e-9208833 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 151.080.320
- Fecha de adjudicación
- 28-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN PÚBLICA E52-2023 “CONTRATACIÓN DE SEGUROS CONTRA INCENDIO Y ADICIONALES DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES MUNICIPALES JARDINES VTF Y CONTENIDO OFICINAS D.A.E.M. DE PUERTO MONTT” | 1 Global | CLP 151.080.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.